Алена Шишкова откровенно рассказала об анорексии и булимии

Первые признаки расстройства пищевого поведения у Алены стали проявляться во время отношений с рэпером Тимати. Тогда девушка мечтала набрать вес, но не могла этого сделать. Врачи утверждали, что килограммы прибавятся после беременности.

Алена Шишкова откровенно рассказала об анорексии и булимии
© runews24.ru

Это оказалось правдой, после рождения дочери Алисы, Шишковой удалось набрать вес. Однако Алена вновь стала худеть в угоду рэперу.

«Увидела, как зашла девушка в черных лосинах, такая стройная, высокая. И Тим так на нее посмотрел. После этого я перешла на правильное питание», - рассказала Алена во время беседы с Надеждой Стрелец.

Спустя время модель осознала, что тогда во взгляде мужчины на другую девушку не было подтекста, его увидела сама Шишкова.

«Он просто на нее посмотрел, но в то время тараканы в моей голове меня сбили с толку», — объяснила блогер.

Сейчас девушка научилась понимать, когда внутри нее говорит голос болезни. В клинике Алену научили работать с подобными состояниями и объяснили, с помощью каких внутренних инструментов можно купировать нервное напряжение.

Впервые с РПП девушка столкнулась в 23 года. Тогда Алена начала активно вести блог и хотела по утрам выходить в «сторис» со впалыми щеками. Для этого Шишкова вызывала рвоту, что привело к серьезным проблемам с желудком.

Недостаток питания привел к судорогам, постоянной усталости, отсутствию сил и нежеланию встать с кровати. Сейчас состояние девушки стабилизировалось и она смогла научиться есть.

Напомним, Алена Шишкова рассказала об обиде на Анастасию Решетову. Алена Шишкова ответила на критику поклонников из-за фотографий.