Ирина Текслер приняла участие в конференции Союза женщин Челябинской области

В Законодательном собрании 12 марта состоялась отчетно-выборная конференция союза женщин Челябинской области. Как сообщает пресс-служба ЗСО, в работе конференции приняла участие супруга губернатора Ирина Текслер.

Ирина Текслер приняла участие в конференции Союза женщин Челябинской области
© Ura.Ru

«На мероприятие приехали более 200 делегатов из 30 территориальных отделений области. В работе конференции приняли участие учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер и первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Впервые в работу конференции включились представители движения „Женщины Единой России“ и Комитета по поддержке семей мобилизованных», — сообщили в пресс-службе заксобрания.

От имени депутатов заксобрания с приветственным словом к участникам конференции обратился зампредседателя ЗСО Павел Киселев. Он отметил важную роль женщин в развитии Челябинской области.

«Этот год указом президента объявлен Годом семьи. Совместными усилиями мы делаем многое для укрепления статуса семьи, для повышения престижа материнства и отцовства, для защиты прав детей и патриотического воспитания наших подростков. В этом направлении вклад женского движения неоценим, и такой вектор работы, мы, безусловно, поддерживаем», — обратился к собравшимся Киселев.

С отчетным докладом о работе общественной организации выступила председатель правления областного Союза женщин Наталья Баскова. По ее словам, союз объединяет более шести тысяч женщин и представлен почти в каждом городе и районе. Активные участники проектов были награждены благодарственными письмами и грамотами Союза женщин Челябинской области.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.