Модельер из Тюмени вошла в тройку лучших на Moscow fashion week

Тюменская делегация представила коллекцию одежды дизайнера из столицы региона на Международной неделе моды в Москве. Как рассказала URA.RU автор коллекции Ирина Смердова, профессионалы индустрии особенно оценили красное пальто, сшитое из редкой ткани.

Модельер из Тюмени вошла в тройку лучших на Moscow fashion week
© Ura.Ru

«Наша коллекция „Монохром в деталях“ была представлена на Moscow fashion week в начале марта. Наши модели были отмечены, вошли в тройку лучших. Мы думаем, что секрет успеха в тканях — они сделаны на нашей, тюменской фабрике еще лет 15 назад. Это натуральные материалы и качественные красители. Но особенно было отмечено наше красное пальто, оно подходит как мужчинам, так и женщинам — такой у него необычный крой», — рассказала URA.RU автор коллекции.

Кроме тюменских тканей, модельер использует в своих коллекциях детали из тюменского махрового ковра. Перед Московской неделей моды коллекцию высоко оценил российский стилист Влад Лисовец в ноябре 2023. Тогда в Тюмени проходили модные показы в рамках проекта «Не холодно».

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.