Вон с дорожки, эпатаж: «Оскар» сделал ставку на интересные акценты и изящные наряды

11 марта ночью в Лос-Анджелесе состоялась 96-я церемония вручения кинопремии «Оскар». Традиционно звезды Голливуда сверкали на красной дорожке в шикарных нарядах, а мы вместе со стилистом Дарьей Таракановой разбирались в новых модных трендах.

Вон с дорожки, эпатаж: «Оскар» сделал ставку на интересные акценты и изящные наряды
© Вечерняя Москва

Первое, что бросилось в глаза, — на красной дорожке в этом году все значительно скромнее, чем в прошлом. Если в 2023-м было обилие цветов, блеска, украшений, то в этом выражено преобладание нарядов черного и оттенков белого, мало пышных платьев, силуэты очень женственные, подчеркивающие все изгибы фигур прекрасных дам. Из тканей преобладает атлас в сочетании с кристаллами, пайетками. Отсутствуют очень открытые модели платьев, больше сдержанности, меньше эпатажа. Мужчины тоже в этом году выбирали классические черные смокинги. Ярких костюмов практически не было — опять-таки по сравнению с прошлым годом. Зато много интересных акцентов. Необычные бабочки, яркие пуговицы. Главный тренд — меньше голого тела, акцент на струящихся тканях, утонченности. Берите на вооружение!

Аристократ на выгуле

Киллиан Мерфи, получивший награду за лучшую мужскую роль, — безупречен. Ирландец с пронзительными голубыми глазами вышел на дорожку в классическом винтажном костюме с шелковыми вставками и чуть уставшей от внимания бабочкой. В результате получился образ аристократа.

Гороха побольше!

Актриса Дженнифер Лоуренс подверглась критике: она пришла в черном платье в белый горох. Не стоит слушать «экспертов»: такой принт — хит этого сезона. Выбирайте приталенные платья с юбкой солнцем и таким же принтом — и вы будете звездой весеннего и летнего сезонов.

Да это же зефир

Певица Ариана Гранде — обладательница небольшого роста и хрупкой фигуры.

Дизайнеры решили это подчеркнуть массивным платьем. Ариану как будто обложили розовыми подушками. Наряд спорный, но запомнился на дорожке именно он.

Разбавим образ рюшами: главные модные тренды этой весны

Стильный шоколад

Актер Мэттью Макконахи выделился среди мужчин на премии стильным решением, выбрав не классический черный смокинг, а сделав ставку на костюм-тройку глубокого шоколадного цвета, который сразу делает наряд очень дорогим и стильным.

Фея в розовом

Леа Льюис выглядела на красной дорожке словно фея из сказки — ее летящее, буквально невесомое платье сразило всех наповал.

Это, конечно, гвоздь программы. Вспоминаем старые добрые «газовые» шарфики, блузки — они сделают образ утонченным, женственным и максимально романтичным.

Старый добрый Голливуд

Эмма Стоун, получившая награду за лучшую женскую роль, выбрала платье-бюстье с внушительной баской в стиле «старый Голливуд». Такой силуэт — песочные часы — выигрышно подчеркивает талию, скрывает недостатки, фигура смотрится максимально женственно.

Пуговицы поярче

Актер и режиссер Брэдли Купер вышел на дорожку в классическом костюме с двубортным пиджаком. Изюминкой образа стали пуговицы яркого голубого цвета. Вышло очень стильно.

На замену скучным джинсам: самые модные брюки весны-2024

Пальмы из пайеток

Зендая со своей модельной фигурой выбрала платье, которое идеально село, — приталенное макси смотрелось стильно. Изюминкой стали открытая спина и пальмовый принт с пайетками.

Рыбка приплыла

Актриса Аня Тейлор-Джой в своем очень обтекаемом наряде похожа на Русалку. Красиво подчеркивающий шею и линию груди лиф плавно перетекает в юбку, украшенную чешуей из кристаллов и страз, что делает образ сказочным.