С минуса на плюс: тепло приходит в Новосибирск с Урала на выходных

Весеннюю погоду новосибирцы почувствуют уже в воскресенье 17 марта. Большого тепла не будет, но обещанные синоптиками +2 после надоевшего «минуса» последних дней настроят на позитив. До этого времени придется потерпеть небольшой холод. 16 марта температура в ночные часы в Новосибирске опустится в среднем до -9, днем синоптики прогнозируют 1-3 градуса мороза.

С минуса на плюс: тепло приходит в Новосибирск с Урала на выходных
© VN.ru Все новости Новосибирской области

«Постепенное повышение температуры почувствуем с 17 марта.

Тепло в регион придет из среднего Урала. Но будет ветрено и с осадками, количество осадков будет меняться от небольших до умеренных», - предупредила Наталья Кичанова.

Самым сырым днем в Новосибирске обещает стать воскресенье. Синоптики прогнозируют в течение суток интенсивные осадки в виде мокрого снега и дождя. В начале следующей неделе осадков станет меньше. По информации Западно-Сибирского УГМС 18 и 19 марта Новосибирскую область ожидает больше солнца и температура от нуля до +5.

«Атмосфера перестраивается на весенние процессы, холод не так проявляет себя», - подчеркнула Наталья Кичанова.

Официально

астрономическая весна наступит

20 марта в 10 часов 06 минут по новосибирскому времени. В этот момент Земля находится в таком положении по отношению к светилу, что солнечные лучи, падают отвесно на экватор. А на небесной сфере центр солнечного диска пересечет небесный экватор и перейдет из Южного небесного полушария в Северное.