Весенний букет: парфюмер — о нотах, которые напомнят цветущее время года

Многие ароматы имеют сезонность. Весной хочется носить свежие и лёгкие цветочные композиции. Парфюмерный стилист Анна Носова назвала ноты, дарящие после долгой зимы ощущение полноты жизни, праздника и радости.

Весенний букет: парфюмер — о нотах, которые напомнят цветущее время года
© Клопс.Ru

Жасмин

«Глубокий сладкий аромат, который чаще всего описывают как пьянящий и дурманящий. Встречается в «Bal D'afrique» от Byredo и в «Coco Mademoiselle» от Chanel», — рассказывает парфюмер.

Ирис

Имеет сладкий цветочно-пудровый аромат. Попробовать можно в «Shalimar Parfum Initial» от Guerlain и в «So Iris Intense» от Montale.

Пион

Богатый, душистый и насыщенный — это всё про аромат пиона. Его нота встречается в «Eau de Parfum Chloé» от Chloé, в «Flora by Gucci» от Gucci.

Мандарин

«Цитрусовые дают ощутить атмосферу праздника и радости. Они скрашивают серые будни, дарят яркие эмоции», — считает Анна Носова. Запах манадаринов можно найти в «Gabrielle» от Chanel, в «Obsession» от Calvin Klein.

Бергамот

Композиции с бергамотом приносят ощущение свежести, которое так свойственно весне. Вы можете попробовать эту нотку в «Venetian Bergamot» от Tom Ford и в «Oud & Bergamot» от Jo Malone.

Тубероза

Аромат цветка сложен и многогранен. В нём слышатся фруктовые и даже слегка сливочные оттенки. Тубероза чувствуется в «Jour D'hermes Gardenia» от Hermes, в «Radiant Tuberose» от Jimmy Choo.

Парфюмер дал совет, как подобрать аромамасло.