Как у Синди Кроуфорд или Кейт Миддлтон: пять самых актуальных стрижек весны-2024

Весна — идеальное время для обновления образа. Если хочется перемен в имидже, присмотритесь к стрижкам, которые сейчас актуальны. В моде все также легкая небрежность, поэтому укладывать волосы будет просто, а еще они подчеркнут выразительные черты лица и ваш характер, рассказала «Вечерней Москве» владелица салона красоты, beauty-блогер Рия Горбунова.

Как у Синди Кроуфорд или Кейт Миддлтон: пять самых актуальных стрижек весны-2024
© Вечерняя Москва

Шегги элегант

Роскошная растрепанность надолго вошла в современный стиль. Стрижка подойдет для волос разной длины — от подбородка до лопаток. Преимущество шегги заключается в том, что ее не нужно особо укладывать. Достаточно слегка подкрутить брашингом длинные пряди от лица, а короткие — к лицу. Или вовсе оставить волосы сушиться естественным способом.

Такая элегантная небрежность идеально впишется в любой образ — и в спортивный, и в стиль леди-босс. А рваная челка добавит особую изюминку стрижке.

Для вдохновения используйте образы Дженны Ортеги, Рози Хангтингтон-Уайтли, Джейн Биркин.

Объемная многослойность

Прекрасный вариант для длинноволосых девушек: такая стрижка подчеркнет их красоту. Правильно подобранная форма сделает пряди живыми, подвижными. В результате получается дорогой, роскошный образ.

Для укладки многослойности нужно потренироваться, но потом это будет занимать немного времени. Вам понадобится стайлинг, для объема у корней и круглая расческа, чтобы задать направление кончикам. Для локонов используйте лак средней фиксации.

Роскошная многослойность стала визитной карточкой Синди Кроуфорд, Аманды Сейфрид, Кейт Миддлтон.

Пикси с челкой

Ультракороткая стрижка снова в тренде. Ее все чаще можно видеть на модных показах. В 2024 году пикси актуальна как с ровной, так и рваной челкой. Пикси особенно эффектно смотрится на девушках с высокими скулами, длинной шеей, утонченным подбородком. Также это хороший способ добавить себе визуально несколько сантиметров. Микрострижка с легким объемом сверху как бы вытягивает рост.

Укладывать пикси очень просто: достаточно высушить феном волосы и с помощью текстурного мусса задать направление прядям челки. Если хотите сделать ее прямую, то используйте брашинг среднего размера.

Пикси полюбилась таким селебрити, как Зои Кравиц, Урсула Корберо, Эмма Уотсон.

Леди «баттерфляй» или «бабочка»

Еще один вариант элегантной и объемной стрижки для длинных и средних волос. В отличие от многослойности, тут еще больше наслоений разной длины. Именно они дают воздушный эффект. Часто стрижку «бабочка» делают вместе с легкой челкой, в которой также есть несколько слоев.

Кончики волос нужно подкрутить круглой щеткой. На корни нанесите пенку для придания объема. Чтобы локоны получились более послушными и рассыпчатыми, используйте стайлинг с защитой от температур. Каждую прядь нужно накрутить отдельно, а затем аккуратно взбить руками.

Такую стрижку любят Эльза Хоск, Сидни Суини, Эмили Ратаковски.

Рок-н-ролльный маллет

Такой дерзкий вариант стрижки подойдет девушкам-бунтаркам. В нем классно сочетаются стилистики гранжа и рок-н-ролла. Маллет представляет собой длинные пряди на затылке и короткие по бокам и возле лица.

Для такой стрижки прекрасно подходят волосы с легкой волной. Ее можно текстурировать специальным гелем, чтобы каждая прядь выглядела более очерчено.

Главными представительницами стрижки маллет являются Майли Сайрус, Кристен Стюарт, Рианна.