Болеть за деньги – дорогое удовольствие

Отбирать лицензии у таких «многопрофильных» медицинских учреждений предложил заслуженный юрист России Иван Соловьев. По словам эксперта, психологи от медицины умело играют на тревожности людей, которые в итоге становятся их жертвами.

Болеть за деньги – дорогое удовольствие
© runews24.ru

В числе инструментов, которыми пользуются люди в белых халатах – телефонные обзвоны, зазывающие на бесплатное обследование или процедуру. Клюнувший на такую приманку человек попадает в раскинутые ловкими медиками сети по принципу «коготок увяз – всей птичке пропасть».

Далее пациент безнадежно запутывается в массе назначенных и ненужных ему исследований и анализов. В итоге человек тратит немалые деньги вплоть до взятия навязанного и оформленного там же в стенах учреждения кредита, пишет «Общественная служба новостей».

«Тема действительно благодатная, поскольку человек уделяет повышенное внимание тому, как он себя чувствует. «Давайте будем относиться к этому построже и отбирать лицензии у тех клиник, что намеренно пугают и дурят своих клиентов», - призвал Иван Соловьев.