Студентка из ХМАО проголосовала на выборах президента РФ в Китае

Студентка из Нягани Ева Акимова, которая учится по обмену в Китае, проголосовала на выборах президента РФ на избирательном участке в Генеральном консульстве России в Гуанчжоу. Об этом сообщил мэр Нягани Иван Ямашев в своем telegram-канале.

Студентка из ХМАО проголосовала на выборах президента РФ в Китае
© Ura.Ru

«Ева Акимова учится по программе обмена студентами в Китайской Народной Республике, где в эти дни также для россиян организована процедура голосования по выборам президента России. Девушка своевременно воспользовалась проектом „Мобильный избиратель“ — открепилась, и сегодня исполнила свой гражданский долг на территории другого государства», — сообщил Ямашев.

В видео, размещенном в соцсетях мэра Нягани, девушка сообщила, что выборы президента РФ для россиян в Китае идут один день — 17 марта. В консульстве в этот день, по ее словам, было много соотечественников, которые хотели исполнить свой гражданский долг. «Я пришла проголосовать, потому что мне небезразлично настоящее и будущее своей страны. Я всегда гордилась и буду гордиться Россией. И даже сейчас, находясь в 2000 км от дома, я, как мои родители, родные, близкие и все россияне, хочу доказать, что мы едины и мы непобедимы», — подчеркнула Акимова.

Ранее URA.RU писало, что студентка из ХМАО голосовала в Югорске в костюме Чебурашки. Девушку идентифицировали по паспорту, для чего ей пришлось снять часть костюма

Автор видео: Ева Акимова, размещено в telegram-канале мэра Нягани Ивана Ямашева

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.