Секретаря избирательной комиссии спас на выборах президента полицейский в Новосибирской области

Младший лейтенант полиции Александр Баранов нес службу по охране общественного порядка на избирательном участке в селе Херсонка. Правоохранитель стал очевидцем ситуации, когда одному из членов избирательной комиссии стало плохо.

Секретаря избирательной комиссии спас на выборах президента полицейский в Новосибирской области
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Александр обладает необходимой медицинской подготовкой, поэтому, не раздумывая, начал оказывать секретарю первую помощь.

«Пока председатель комиссии вызывала медицинскую бригаду, я повернул женщину на левый бок, при помощи ложки разжал ей зубы. Через некоторое время пострадавшая задышала, судороги начали стихать», – поделился героя дня с пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области.

Прибывшие на место медики отметили, что действия Александра были грамотными и своевременными. Пострадавшая некоторое время не дышала, но он сумел привести ее в чувство. Не окажись Александра рядом, приступ мог закончиться летальным исходом.

Жители села Херсонка благодарят младшего лейтенанта – он спас не просто человека, а еще и многодетную мать. «Побольше бы таких сотрудников», – говорят односельчане.

В ГУ МВД России по Новосибирской области добавили, что женщина была госпитализирована. Сегодня ее жизни ничего не угрожает.

Добавим, что новосибирцы показали на выборах президента России рекордную явку. В выборах приняли участие 1 392 596 избирателей Новосибирской области (63,19%).