Судьба Дианы или осложнения после операции: что стряслось с Кейт Миддлтон?

Английская королевская семья – излюбленная тема у таблоидов всего мира. Благодаря этому подробности жизни британских монархов известны далеко не только поданным Карла III – все мы в курсе любовных похождений принцессы Дианы, выходок принца Гарри и Меган Маркл, их соперничества с принцем Уильямом и любимицей англичан принцессой Кейт Миддлтон. 18 марта в интернете разлетелись слухи о смерти короля, которые оказались фейком, а незадолго до этого появилась другая новость: в субботу на людях показалась Кейт Миддлтон, она посетила фермерский магазин в Виндзоре. Отсутствие принцессы в течение пары месяцев породило массу легенд – MIR24.TV рассказывает, с чего все началось.

Судьба Дианы или осложнения после операции: что стряслось с Кейт Миддлтон?
© Mir24.TV

Итак, Кейт Миддлтон в последний раз выступала на публике в Сандрингеме на Рождество. После чего, согласно официальному сообщению Кенсингтонского дворца от 17 января, ее ожидала плановая операция на брюшной полости. Причины оперативного вмешательства не указывались, так как принцесса Уэльская пожелала, чтобы ее личная медицинская информация оставалась конфиденциальной, но операция прошла успешно. Затем Кейт предстояло провести от 10 до 14 дней в больнице. 29 января Кенсингтонский дворец опубликовал новое сообщение: принцесса вернулась домой и успешно восстанавливается после операции.

Все запланированные мероприятия с участием Миддлтон были отложены, предполагалось, что к исполнению своих обязанностей она вернется не раньше католической Пасхи, которая в 2024 году приходится на 31 марта. Однако чем дольше не показывалась принцесса, тем больше версий это порождало.

«В последние недели ходили дикие слухи, подогреваемые социальными сетями и иностранной прессой, по поводу причины отсутствия Кейт, несмотря на то, что Кенсингтонский дворец объявил сроки ее выздоровления», – пишет The Daily Mail.

Среди версий, которые приводит газета, бразильская подтяжка ягодиц, кома, участие принцессы в телешоу «Певец в маске» и отлучение от королевской семьи. Даже Ким Кардашьян опубликовала селфи со словами: «Иду искать Кейт», а пресс-секретарь МИД России Мария Захарова порекомендовала министру обороны Великобритании Гранту Шаппсу искать Кейт Миддлтон, а не заниматься российскими выборами. «Кстати, что там с Кейт Миддлтон? Нашлась? Ищите, Шаппс», – написала она.

Масла в огонь подбросила история с фотографией, выложенной Кенсингтонским дворцом ко Дню матери, 10 марта. На фото была запечатлена принцесса с детьми – пятилетним Луи, десятилетним Джорджем и восьмилетней Шарлоттой, подпись гласила: «Благодарю всех за добрые пожелания и постоянную поддержку в течение последних двух месяцев. Поздравляю с Днем матери. K».

Однако фото выглядело странно, например, на нем отсутствовала часть рукава Шарлотты и смещенный край ее юбки, правая рука Кейт размыта, а на ее безымянном пальце не обнаружили обручального кольца, что сыграло на руку тем, кто говорит о кризисе в отношениях Кейт и Уильяма.

«Правду никто говорить не собирается. Ведь историю Дианы мы все хорошо помним. Вообще в Лондоне быстро находятся только «Новичок» и «рука Москвы». На это требуется дня два-три. А все, что надо «не найти», ищут долго», – прокомментировала шумиху вокруг фото Мария Захарова.

В итоге изображение удалили из своих фотобанков крупные международные агентства, в том числе AFP, Reuters и Associated Press. Принцесса подтвердила, что фото было отретушировано, и извинилась. «Как и многие фотографы-любители, я иногда экспериментирую с редактированием», – объяснила она.

По данным The Daily Mail, злополучное фото сделал принц Уильям, а Кейт потом дважды отредактировала его в фотошопе, чтобы «сделать как можно лучше». Не отредактированную фотографию Кенсингтонский дворец отказался публиковать.

И вот, в субботу, 16 марта, принц и принцесса наконец показались на публике вместе. Они были замечены неподалеку от их коттеджа «Аделаида» в Виндзоре. Сначала пара понаблюдала за спортивными занятиями детей, а затем отправилась в фермерский магазин. По словам очевидца, Кейт выглядела счастливой и здоровой, правда, фотографий публике не показали.

Похоже, что принцесса, восстановив здоровье, постепенно возвращается к официальным обязанностям. Не исключено, что Кейт сможет принять участие в пасхальной службе в часовне Святого Георгия в Виндзоре и присоединится к своей семье для традиционной прогулки, а к общественной деятельности вернется после 17 апреля, когда ее дети вернутся в школу Ламбрук после пасхальных каникул.