Победили рак. В Орловском онкодиспансере открылась необычная фотовыставка

Экспозиция «Содействие Жизни» – это истории пациенток на холстах. Все они победили страшное заболевание.

В одном из помещений онкодиспансера разместили необычную выставку. Это 10 холстов с фотографиями пациенток и их историями. Героини экспозиции — волонтеры благотворительного фонда «Содействие». Пациентки победили рак и хотят поддержать тех, кто борется с непростым диагнозом.

Каждый месяц выздоровевшие женщины приходят в отделения онкодиспансера, чтобы встретиться с пациентами и поделиться опытом своего пути к победе над раком.

— Эта выставка дает возможность познакомить наших пациентов с историями таких же пациентов, которые перенесли серьезное онкозаболевание и могут поделиться своим жизненным опытом. Важный залог выздоровления — это не только лечение, но и психоэмоциональная поддержка. В каждой истории, которой поделились участницы выставки, есть важные моменты, которые помогут нашим пациентам по-другому взглянуть на диагноз, — поделился главный внештатный онколог департамента здравоохранения Орловской области Сергей Серегин. Авторы выставки считают, что экспозиция поможет поддержать дух пациентов и придать им сил. С ними согласны и онкологи.

фото: Орловский онкодиспансер

Сообщение Победили рак. В Орловском онкодиспансере открылась необычная фотовыставка появились сначала на РИА 57.