Регионы ЦФО отменили массовые мероприятия из-за теракта в "Крокус сити холле"

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Все массовые мероприятия, в том числе соревнования и концерты, отменили на предстоящих выходных в регионах ЦФО в связи с трагическими событиями в "Крокус Сити холле" в подмосковном Красногорске. Об этом сообщили главы регионов и пресс-службы обладминистраций.

"По решению губернатора Игоря Рудени с 22:00 22 марта Тверская область отменяет все культурные, спортивные, развлекательные и другие массовые мероприятия на предстоящие выходные дни", - сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Такие же меры безопасности приняли власти Ивановской, Калужской, Тамбовской, Тульской, Орловской, Воронежской, Курской, Брянской областей. "В связи со случившимися трагическими событиями в Подмосковье отменяем все массовые мероприятия и усиливаем меры безопасности в регионе", - написал в Telegram-канале губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Также в Рязанской области усилены меры безопасности в связи с терактом в "Крокус Сити холле", по словам губернатора Павла Малкова, силы правопорядка в регионе будут работать в особом режиме. "Нахожусь в контакте с руководителями всех силовых ведомств области. Следим за развитием ситуации в Подмосковье и, конечно, мониторим все сигналы в нашем регионе. На текущий момент ситуация в области стабильная. Но правоохранительные органы, конечно, усилят контроль. Прошу жителей отнестись с пониманием", - написал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в Telegram-канале.

Во Владимирской области будет отменено запланированное на воскресенье открытие "Недели детской книги". "Других крупных событий в регионе в эти дни в планах не было", - сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Авдеев.

В Белгородской области массовые мероприятия были отменены ранее из-за оперативной обстановки. Из других регионов ЦФО информация на данный момент не поступала.

Теракт был совершен в пятницу вечером в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. По предварительным данным ФСБ, погибли 40 человек, более 100 пострадали. Спецслужбы проводят оперативно-разыскные мероприятия. Мэр Москвы Сергей Собянин отменил все массовые мероприятия в столице в ближайшие два дня, аналогичные решения приняли в ряде других регионов.