Стилист Скороходова назвала макияж, подчеркивающий недостатки после 50 лет

Стилист Анна Скороходова рассказала, какие техники макияжа стоит избегать женщинам старше 50 лет.

Стилист назвала макияж, подчеркивающий недостатки после 50 лет
© Вечерняя Москва

По ее словам, в этом возрасте кожа менее эластична, поэтому не следует наносить тональные средства и пудру плотным слоем. Вместо этого можно пользоваться легкими BB-кремами или тональными флюидами. Кроме того, несовершенства кожи могут подчеркнуть насыщенная черная подводка или карандаш.

Помимо этого, женщинам старше 50 лет лучше не пользоваться яркими матовыми тенями. Благородство придадут перламутровые тени коричневого, розоватого и пудрового оттенков. Стилист отметила, что в этом возрасте не стоит отказываться от румян: они освежают лицо и добавляют приятный оттенок, передает «Москва 24».

Конец марта и апрель считаются достаточно сложным переходным периодом для организма, когда меняются погодные условия и температурный режим. Это в первую очередь отражается на внешности. Косметолог, диетолог Дарья Никифорова рассказала, каким должен быть весенний уход за кожей и волосами.

Владелица салона красоты и бьюти-блогер Рия Горбунова назвала «Вечерней Москве» шесть оттенков помады, которые станут невероятно актуальными этой весной.