Селена Гомес и Кендалл Дженнер делают ставку на гиперженственность

2024 год выходит очень кокетливым! Если вы не знакомы с этим направлением стиля, то рассказываем. Модный тренд набрал обороты на TikTok в последние пару лет. Стиль в основном ориентирован на чопорную, гиперженственную эстетику с милыми цветочками, кружевами и множеством бантиков. Считайте этот тренд эквивалентом модного десерта!

Селена Гомес и Кендалл Дженнер делают ставку на гиперженственность
© Mainstyle

Благодаря Кендалл Дженнер и Селене Гомес стиль кокетки по-прежнему в тренде весной, но в более изысканном виде. На выходных обе звезды привнесли в этот образ новые ноты. В социальных сетях Дженнер отпраздновала Пасху в шикарном белом платье Rodarte с чёрными бантами на каждом плече. Элегантные туфли и отсутствие каких-либо других аксессуаров сделали образ кокетки минималистичным.

Селена Гомес и Кендалл Дженнер делают ставку на гиперженственностьКендалл Дженнер

Тем временем Гомес использовала аналогичный подход к тренду в Нью-Йорке. Певица и основательница Rare Beauty надела чёрное платье с плечами от Oscar de la Renta, украшенное кучей бантов вдоль бюста. Она добавила туфли Louboutin и сумку Saint Laurent, а ещё мерцающие шпильки и несколько колец.

Селена Гомес и Кендалл Дженнер делают ставку на гиперженственностьСелена Гомес

Оба образа показывают, что этой весной можно быть кокеткой, не уподобляясь, скажем, Марии-Антуанетте. Главное — выбрать одну легкомысленную деталь, в данном случае бант, а остальные акценты оставить незаметными. Уже идём обновлять гардероб!

Источник фото: Gettyimages; Социальные сети

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10