Стала известна реальная причина, почему не получается худеть: результаты опроса

Исследователи задались извечным вопросом «что мешает нам похудеть» и адресовали его британцам. Опрос более двух тысяч человек показал, что сбросить вес хотя бы раз пытались 77% взрослых, но в среднем люди предпринимают около семи таких попыток за свою жизнь, согласно данным организации Slimming World. Причина неудач — вы не поверите — желание поесть, но имеются и более разумные оправдания. Тех, кто завязал со здоровой диетой из-за чувства голода, оказалось 38%, на втором месте в списке — стрессовое событие.

Стала известна реальная причина, почему не получается худеть: результаты опроса
© Super.ru

По причине утраты близких, в результате потери работы или болезни от идеи похудеть отказались 29%. Среди главных соблазнов оказались шоколад, чипсы и пирожные, особенно те, что хранились дома у худеющих. Фастфуд в перечне тоже есть, но с уточнением — тяжелее всего перед ним устоять участникам опроса было после ночной попойки, а торты и выпечка в основном «совращали» респондентов в кофейнях.

Самым опасным временем с точки зрения срывов оказался вечер — с 18:00 до полуночи. «Не всегда все идет по плану, такова жизнь. Когда срыв случается, главное — быть добрым к себе», — объяснила диетолог Аманда Эйвери в разговоре с Daily Mail. В общем, неудачи — не повод отказываться от планов!