Сердце из кожи человека вырезал хирург в Новосибирске

Говорить о себе заставил всех житель Новосибирска по имени Рустам. Хирург одной из частных клиник умудрился сделать селфи с огромным куском человеческой кожи. Из него он вырезал сердечко – таким странным образом мужчина поздравил коллегу с днем рождения.

Сердце из кожи человека вырезал хирург в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Медики странный креатив не оценили, не прониклись и потенциальные пациенты хирурга. Сейчас все, кому не лень, обсуждают его выходку в сети.

По

данным издания Infopro54

, Рустам закончил Госуниверситет в городе Семей, а затем учился в ординатуре на пластического хирурга в Новосибирске. У него средний рейтинг на сайте prodoctorov.ru – 3,6 балла, но женщины, которым он помог преобразиться, дружно поют ему оды и не перестают повторять: «Рустам – Бог пластики, который спасает бесформенные тела».

Инцидент с валентинкой он никак не комментирует, но за него это уже сделали в Росздравнадзоре.

«По факту размещения медработником на странице социальной сети фото с фрагментом человеческой плоти с подписью «Поздравляем с Днем рождения» территориальным отделом приняты меры. В учреждении проведены разъяснительные беседы, врача-пластического хирурга было решено привлечь к дисциплинарной ответственности», –

сообщили Infopro54

в Росздравнадзоре.

В правоохранительных органах также уже обратили внимание на креативного доктора. По факту публикации фото с сердцем проводится проверка. Следственный комитет и Минздрав проверят врача на предмет нарушения профессиональной этики.