В центре Волгограда горожане с размахом отметили «День Дракона»
Мероприятие, посвященное российско-китайской дружбе, состоялось 18 мая на аллеях волгоградского ЦПКиО.
Горожане и гости Волгограда окунулись в атмосферу азиатской культуры. На протяжении всего мероприятия работали мастер-классы – участники делали узелки счастья, китайские фонарики и маски драконов. Также всех желающих организаторы обучали правилам написания китайских иероглифов, сообщили представители парка.
В это время на главной сцене гости парка могли увидеть завораживающие танцы с веерами, выступления с элементами ушу и вокальные номера. Всеобщее внимание привлекли дефиле в китайских нарядах и огненное представление от шеф-повара ресторана китайской кухни.
Завершением дня стало шествие 10-метровых драконов – мифические существа вместе с отдыхающими прошлись по всему парку под звуки музыки. Волгоградцы оценили богатство и красоту китайской культуры.
«День Дракона» провели в волгоградском парке уже второй раз. В следующую субботу, 25 мая, на площадке ЦПКиО состоится день индийской культуры. Гостей ждут традиционные песни и танцы, индийские наряды и знаменитый праздник красок Холи.