В Волгоград приедут 100 детей из Курской области
Ребят в возрасте от 7 до 17 лет уже ждут в городе-герое на Волге. Их обеспечат бесплатным проживанием, питанием и обучением.
Как сообщили в министерстве образования и науки Курской области, детей разместят в оздоровительном лагере в Красноармейском районе Волгограда. В нем для ребят обустроены места для проживания, отдыха и обучения. Сопровождать школьников будут 10 педагогов.
При этом важно, что время пребывания в городе-герое на Волге юных жителей региона, оказавшегося в непростой ситуации, не ограничено. Уже со 2 сентября учителя начнут проводить для них занятия.
Напомним, в Волгограде работа по оказанию помощи Курской области была организована оперативно и в конструктивном взаимодействии с ее руководством. Первые гуманитарные грузы – продовольствие, бытовая техника, энергоустановки – уже используются жителями пострадавших населенных пунктов.