Жительница Курской области провела в подвале около пяти месяцев до эвакуации
Жительница села Николаева-Дарьина рассказала временно исполняющему обязанности Курской области Александру Хинштейну, что пробыла в подвале пять месяцев до момента эвакуации.
— В подвалах пробыли с 6 августа. Картошка была. За водой ходили в колодец, напротив моего дома был колодец, — сказала она Хинштейну, когда он пришел навестить пострадавших, размещенных в больнице в Курске.
По ее словам, в подвале всего находилось восемь человек. Эвакуировать людей оттуда получилось только после освобождения села, пишет ТАСС.
Сейчас в больнице находится 14 человек: почти у всех — повреждения незначительной тяжести, «хотя люди пережили тяжелейшие испытания», сообщил Хинштейн в своем Telegram-канале.
Атака Вооруженных сил Украины на школу-интернат в городе Судже Курской области является терактом, за который несут ответственность все страны, поставляющие вооружение Киеву.
Вечером 1 февраля курский общественный деятель Владимир Синельников сообщил о попадании авиабомбы ВСУ в здание школы-интерната в Судже.