В Омске рынок салонов красоты за год вырос на 20%

В 2024 году зафиксирован рост бьюти-салонов по всей России. Прирост составил почти 16%, общее число заведений в бьюти-индустрии достигло 76,1 тыс. Эксперты считают, что на их рост повлиял возросший спрос и выход из серой зоны надомных мастеров, которые стали арендовать кабинеты или открывать собственные салоны.

В Омске рынок салонов красоты за год вырос на 20%
© Новый Омск

Положительная динамика зафиксирована во всех города-миллионниках, включая Омск, следует из данных сервиса «Яндекс Карты», на которые ссылается «Коммерсантъ». Наибольший прирост салонов красоты произошел в Самаре, Перми и Краснодаре. В Омске, по подсчетам аналитиков, за год число заведений в сфере бьюти-индустрии выросло на 19,9%.

Ранее мы рассказывали, что по данным сервиса «2ГИС», активнее всего в Омске открывали студии по оформлению бровей, ресниц и ногтевые студии.