В Ростове за ночь выпало рекордное количество снега

В Ростове-на-Дону ночью 4 февраля выпало рекордное количество снега. Высота снежного покрова превысила 20 сантиметров.

Как сообщает пресс-служба администрации города, для расчистки дорог и ликвидации последствий снегопада задействовали 170 единиц техники и около 700 муниципальных дворников. К уборке улиц также привлечены работники ТСЖ и коммунальных служб.

Мокрый снег также стал причиной массовых отключений электроэнергии в Ростовской агломерации, Таганроге, Батайске, городах Аксай и Миллерово, а также других населенных пунктах региона. В официальном Telegram-канале "Донэнерго отключения" сообщается о 25 аварийных ситуациях.

"Ориентировочное время восстановления электроснабжения в течение трех часов", - говорится в сообщении энергетиков.

Напомним, что 3 февраля МЧС сообщило об ухудшении погодных условий на территории Ростовской области. Прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедица, сильный ветер и понижение температуры. На водоемах возможно образование первого льда. Непогода продлится до 7 февраля.

Как сообщил метеоролог Евгений Тишковец, самые большие сугробы образовались в городе Шахты - 29 сантиметров, в Ростове-на-Дону - 27 сантиметров, Каменск-Шахтинском - 14 сантиметров, Морозовске - 10 сантиметров. Замело также Донбасс. В Мариуполе высота сугробов составляет девять сантиметров, в Донецке - пять сантиметров, в Луганске - семь сантиметров.

"В течение дня снежный циклон накроет Черноземье и Среднее Поволжье, где за ближайшие 24 часа местами выпадет до 15-20 миллиметров, а прирост снежного покрова составит 3-8 сантиметров, в Поволжье до 10-15 сантиметров", - говорится в его Telegram-канале.