Активисты второй год собирают средства на реконструкцию фонтана перед главным корпусом ОмГАУ

Омские активисты продолжают сбор средств для капитального ремонта одного из старейших фонтанов «Крокодил и лягушки» перед главным корпусом аграрного университета.

Активисты второй год собирают средства на реконструкцию фонтана перед главным корпусом ОмГАУ
© Новый Омск

С 2024 года из необходимых 828 тысяч рублей собрано лишь 36 тысяч, что составляет всего 4,4%.

Инициаторы проекта приглашают желающих на благотворительный гончарный мастер-класс, часть доходов от проведения которого пойдет как раз на ремонт фонтана.

«Стоимость мастер-класса: 2 000 рублей. Из них 1 500 рублей пойдут проекту «Свободное пространство» на оплату работы мастера, аренду помещения, материалы и обжиг изделий. Оставшиеся 500 рублей с каждого участника мы отправим на восстановление фонтана», - рассказали организаторы в группе «Делай город» в соцсети «ВКонтакте».

Фонтан был построен в 1937 году и является одним из самых старых. Однако уже несколько лет он не функционирует.

Таким фонтан должен стать, по задумке активистов, после реконструкции.