Еще одного мучителя с автомойки, где издевались над свердловчанками, отправили за решетку

19-летнего свердловчанина, принимавшего участие в издевательствах над студентками на мойке в Каменске-Уральском, арестовали.

Как стало известно следствию, именно Иван Петров был водителем автомобиля, на котором жертв доставляли на место. Ему предъявили обвинения в похищении несовершеннолетних и применении насилия к ним.

Решением Свердловского облсуда Петрова отправили под стражу на два месяца. Кроме того, как сообщает Е1 со ссылкой на собственный источник, нашлась еще одна пострадавшая от его рук – 2 декабря Петров привез на ту же мойку 17-летнего парня и 16-летнюю девушку, над которыми тоже издевались.

Напомним, девушек вывезли из-за отказа одной из них общаться с зачинщиком преступления. Когда вмешался глава СКР Александр Бастрыкин, дело со статьи о хулиганстве переквалифицировали на более тяжкое. Также касательно этой ситуации высказался и депутат Госдумы – притом весьма категорично.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал