Бастрыкин взял на контроль дело жительницы ХМАО, лишившейся матки после родов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о ненадлежащем оказании медицинской помощи 27-летней жительнице Ханты-Мансийска.

В декабре прошлого года во время родов, по словам пострадавшей, врачи отказали ей в кесаревом сечении, оказывали давление на живот и повредили сонную артерию во время инъекции. В результате возникших осложнений женщине удалили матку.

Как сообщает информационный центр СК России, глава ведомства затребовал доклад о предварительных и окончательных результатах расследования от руководителя СУ СКР по ХМАО Михаила Мокшина. Исполнение поручения находится на контроле центрального аппарата СК РФ.

Ранее сообщалось, что пострадавшая столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем после родов, включая потерю чувствительности в левой руке из-за защемления нерва. Женщина утверждает, что медики игнорировали ее просьбы о кесаревом сечении, не давали ей пить в течение пяти часов и грубо обращались с ней.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал

[]