В Курске по нацпроекту капитально ремонтируют гимназию №25

В Курске продолжают капитальный ремонт образовательных организаций. Один из знаковых объектов, который преобразится в этом году благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети» — гимназия №25. Ход работ проверили заместитель министра образования и науки Курской области — начальник управления развития инфраструктуры Ольга Панькова и председатель комитета образования города Курска Лидия Асадчих. Контракт с подрядчиком руководство гимназии подписало в январе, в феврале уже начался демонтаж старых коммуникаций, а также подготовка фасада к ремонту. За процессом следят педагоги и представители родительского комитета образовательной организации. Пока идёт капремонт, все 1245 учеников посещают другие школы. К 25 августа подрядчик намерен сдать объект. На обновление здания снаружи и внутри потратят 214 миллионов рублей, ещё 10 миллионов рублей направят на покупку новой мебели и оснащение помещений гимназии. Фото: правительство Курской области Актуальные новости региона в нашем Telegram-канале PROKursk и соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

В Курске по нацпроекту капитально ремонтируют гимназию №25
© Курская правда