Хинштейн: Украинские дроны повредили 24 многоэтажки в Курске

Атаковавшие Курск украинские беспилотники повредили 24 многоэтажных дома, три из них — достаточно серьезно. Об этом 15 апреля сообщил в соцсетях врио губернатора региона Александр Хинштейн.

Хинштейн: Украинские дроны повредили 24 многоэтажки в Курске
© Парламентская газета

По его словам, эксперты до вечера оценят возможность восстановления зданий. В некоторых квартирах выгорели стены и обрушились перекрытия. Территорию оцепили на время работы саперов, уточнил чиновник.

Наряду с многоэтажками пострадали 37 частных домовладений, пять из них сгорели дотла. Владельцам строений, не подлежащих восстановлению, выдадут жилищные сертификаты, остальные дома отремонтируют, пообещал Хинштейн.

Он рассказал, что в областной больнице остаются четыре пациента. Одна женщина находится в тяжелом состоянии — у нее диагностировали ожоги 45 процентов тела. Врачи прооперировали пострадавшую, в ближайшее время ее транспортируют в Москву для дальнейшего лечения.

Как писала «Парламентская газета», ночью над Курской областью сбили больше 100 вражеских дронов. Во время массированной атаки погибла пожилая женщина, еще девять человек получили травмы. Следственный комитет возбудил уголовное дело о теракте. По данным ведомства, беспилотники несли поражающие элементы.