Конькобежку Викторию Прыгунову прооперировали в Нижнем Новгороде
Нижегородские врачи прооперировали обе стопы спортсменке Виктории Прыгуновой. Об этом в своем Telegram-канале рассказал представитель сферы здравоохранения региона Алексей Никонов.
Девушка является абсолютным чемпионом ПФО и призером всероссийских соревнований по конькобежному спорту. Она должна войти в сборную России, теперь для этого нет никаких препятствий.
Травматолог Алексей Крупко рассказал, что у пациентки была устранена проблема, мешающая карьере — речь идет о рубцовых разрастаниях и остеофитах в голеностопных суставах. Они вызывают частую боль, ограничивают движения и закрывают путь в профессиональный спорт.
Теперь оба голеностопа расчищены от наростов. Виктории предстоит реабилитация и восстановление. По прогнозам докторов, она сможет в скором времени вернуться на лед.
Ранее нижегородок предупредили о смертельной опасности физраствора ради омоложения.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»