В Марий Эл резко возросло число обращений из-за укусов клещей
С начала сезона активности клещей, среди общего числа пострадавших, 150 – дети, не достигшие 14-летнего возраста. Подтвержден единичный случай заболевания клещевым боррелиозом у взрослого человека. В течение прошлой недели среди пострадавших от укусов этих паукообразных оказались 52 ребенка до 14-ти лет.
Как сообщает МедиаПоток, эпизоды нападения клещей зарегистрированы в различных населенных пунктах и районах республики, включая Козьмодемьянск, Йошкар-Олу, Горномарийский, Звениговский, Килемарский, Куженерский, Медведевский, Мари-Турекский, а также Моркинский, Оршанский, Сернурский, Советский, Параньгинский, Новоторъяльский и Юринский районы, сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора.
Ранее в Марий Эл расширили список запрещенных для содержания животных. Также в Марий Эл интернет-радио стремительно набирает обороты.