Салехардский суд обязал предпринимателя перестать торговать просроченной молочкой

Роспотребнадзор Ямала через суд добился запрета на продажу просроченной молочной продукции в Салехарде. По данным ведомства, предприниматель регулярно получал требования о необходимости прекращения торговли, но не исправлял ситуацию.

Салехардский суд обязал предпринимателя перестать торговать просроченной молочкой
© N24.ru

Нарушения удалось выявить благодаря системе мониторинга за оборотом товаров с обязательной маркировкой. Какой именно бизнесмен не соблюдал требования, в Роспотребнадзоре не уточнили.

Тем не менее городской суд согласился с позицией ведомства. Предпринимателя обязали прекратить торговать просроченной продукцией.

О подобном случае в Лабытнанги ранее сообщал «Ямал 1». В одном из магазинов продавалась молочная продукция с истекшим сроком годности. И даже после предостережения Роспотребнадзора предприниматель не убрал её с полок.

.