«Волна вандализма»: в Новосибирске неизвестные поджигают мусорные контейнеры

В Новосибирске зафиксирован рост инцидентов, связанных с повреждением мусорных баков.

«Волна вандализма»: в Новосибирске неизвестные поджигают мусорные контейнеры
© runews24.ru

Согласно информации, предоставленной региональным оператором, за весенний период текущего года компания и горожане столкнулись с потерей десятков контейнеров в различных частях города.

В последнее время возгорания мусорных баков были зарегистрированы по адресам: улица Сибиряков-Гвардейцев, дом 63, улица 25 лет Октября, дом 28, улица Восход, дом 14, улица Титова, дом 10, улица Селезнева, дом 26/1, улица Есенина, дом 59, улица Добролюбова, дом 14, улица Никитина, дом 3, улица Зыряновская, дом 125, улица Николая Островского, дом 120. И это, как подчеркнули в АО «САХ», лишь часть зафиксированных случаев.

Некоторые пожары были вызваны непогашенными сигаретами, однако значительное количество возгораний стало результатом актов вандализма.

«Нередко подростки устраивают хулиганские выходки, «похищая» контейнеры с площадок. Они начинают их передвигать, перемещают в другие места, в результате чего контейнерная площадка остается без бака. В связи с началом летних каникул и увеличением свободного времени у детей, мы ожидаем, что случаи исчезновения и поджогов контейнеров участятся. Также нам известно о случаях, когда контейнеры забирали для личного пользования, например, для хранения перегноя на даче», – сообщила Ольга Любенко, руководитель отдела организации и контроля вывоза ТКО АО «САХ».