В Союзе дачников Подмосковья рассказали о мерах безопасности при борьбе с борщевиком

Депутат Госдумы, председатель Союза дачников Московской области Никита Чаплин рассказал о мерах безопасности при борьбе с борщевиком.

В беседе с NEWS.ru парламентарий отметил, что это растение представляет реальную угрозу для здоровья, так как в его соке содержатся вещества, которые под воздействием солнечного света вызывают сильные ожоги на коже.

По словам Чаплина, борьба с борщевиком требует тщательной подготовки.

«Рекомендуется проводить работы в пасмурную погоду или вечером, когда солнечная активность снижена», — сказал эксперт.

Кроме того, не следует забывать про защитную одежду с длинными рукавами, плотные перчатки, очки и маску, чтобы избежать контакта сока растения с кожей, добавил Чаплин.

Ранее сообщалось, что в НИИ имени Склифосовского спасли мужчину, который получил ожоги 80% тела из-за борщевика.