В Африке могут открыться точки доставки товаров из России

В Африке могут открыться точки доставки товаров из России
© Московский Комсомолец

По данным telegram-канала SHOT, в Африке появятся российские точки доставки товаров. Информация об этом прозвучала на Петербургском международном экономическом форуме. 

По данным канала, бизнес из России планирует расширение своей деятельности на африканский рынок. В настоящее время идет активное сотрудничество с Арменией, Беларусью, Грузией, Казахстаном, Кыргызстаном, Таджикистаном и Узбекистаном, а также с Китаем и ОАЭ.

Грузы из России уже транспортируют в такие страны Африки, как Египет, Тунис, Марокко, Судан, Кения, Ливия, Алжир, Либерия, Мозамбик, Эфиопия, ЮАР и другие.

По итогам первого полугодия 2023 года лидерами среди африканских стран по потреблению российской продукции были Египет и Алжир, которые входили в топ-10 импортеров российских товаров агропромышленного комплекса.