Умерла звезда реалити-шоу "Последний герой", весившая менее 23 килограмм
Умерла Гульнихал "Нихал" Кандан, турецкая актриса, телеведущая и блогерша с миллионом подписчиков. Помимо прочего - участница реалити "Последний герой" (Survivor).
Кандан ушла из жизни через несколько дней после своего 30-летия. Причина смерти - анорексия. О ее кончине сообщает Panjere.
Осенью 2023-го Нихал и ее сестра Бахар были арестованы по обвинению в отмывании денег и мошенничестве и отправлены в тюрьму. В апреле 2024-го Нихал освободили в связи с критическим ухудшением здоровья.
По словам адвоката ведущей, в застенках у его клиентки развилась нервная анорексия - вес девушки упал до 37 кг. 10 июня этого года Нихал была экстренно госпитализирована.
19 июня у блогерши остановилось сердце, но после соответствующих процедур больную удалось реанимировать. На следующий день у ведущей произошла вторая остановка сердца, на этот раз спасти ее не получилось - медики констатировали смерть пациентки.
На момент смерти вес Нихал был менее 23 кг.