В Курске волонтёры собрали 25 мешков мусора на берегу реки Кур

<p style="text-align:justify">В районе улицы Сонина в Курске прошла экологическая акция по очистке устья реки Кур. Сотрудник регионального Минприроды и общественный инспектор Сергей Белугин вместе со своей семьёй за 4 часа работы собрали 25 мешков мусора. Большую часть отходов составили пластиковые и стеклянные бутылки.</p> <p style="text-align:justify">Как рассказал и.о. министра природных ресурсов Курской области Александр Володько, с начала года в регионе состоялась 121 экологическая акция. Общими усилиями очищено свыше 48 километров прибрежных территорий и собрано более 275 кубометров мусора. В акциях приняли участие более 2 тысяч жителей области.</p> <p style="text-align:justify"><sup><sub>Фото: Минприроды Курской области</sub></sup></p>

В Курске волонтёры собрали 25 мешков мусора на берегу реки Кур
© КурскТВ