В Железногорском районе четверо подростков нарушили ночной режим и катались на скутерах
<p style="text-align:justify">В Железногорском районе сотрудники полиции провели ночной рейд, направленный на выявление подростков, находящихся на улице после 22:00 без сопровождения взрослых. В ходе мероприятия инспектором по делам несовершеннолетних были обнаружены четверо подростков младше 16 лет, которые находились на улице поздно ночью, управляя при этом мопедами и скутерами без водительских прав.</p> <p style="text-align:justify">С несовершеннолетними проведены профилактические беседы, а на место вызваны их родители. С родителями также обсудили вопросы соблюдения обязанностей по воспитанию и недопустимости передачи транспорта детям.</p> <p style="text-align:justify">В отношении законных представителей составлены административные протоколы по статьям о неисполнении обязанностей по воспитанию и нарушении ночного режима пребывания детей на улице. Решения по всем случаям вскоре примет комиссия по делам несовершеннолетних.</p> <p style="text-align:justify"><sup><sub>Фото: УМВД России по Курской области</sub></sup></p>