В Курске 15-летнего подростка поймали на питбайке без прав

<p style="text-align:justify">В Курске сотрудники полиции остановили 15-летнего юношу, который ехал на питбайке по дороге общего пользования. Такой выезд несовершеннолетних без прав категорически запрещён ради их же безопасности.</p> <p style="text-align:justify">Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировали нарушение. На подростка составили протокол по ст. 12.7 КоАП РФ &mdash; управление транспортным средством без водительского удостоверения.</p> <p style="text-align:justify">Его отец понёс двойную ответственность: по ст. 5.35 КоАП РФ &mdash; за неисполнение родительских обязанностей и по ст. 12.7 КоАП РФ &mdash; за передачу управления транспортным средством лицу без прав. Мужчине назначили штраф в 30 тысяч рублей.</p> <p style="text-align:justify">Полиция призывает родителей помнить о безопасности: садиться за руль мото- и автотранспорта можно только после обучения и получения прав.</p> <p style="text-align:justify"><sup><sub>Фото: УМВД России по Курской области</sub></sup></p> <p style="text-align:justify">&nbsp;</p>

В Курске 15-летнего подростка поймали на питбайке без прав
© КурскТВ