В Курске снова обсудят судьбу поликлиники на улице Энгельса на публичных слушаниях

В Курске запланированы новые публичные слушания, на которых будет решаться дальнейшая судьба поликлиники в квартале на улице Энгельса. Об этом сообщил глава города Евгений Маслов на заседании регионального правительства.

В Курске снова обсудят судьбу поликлиники на улице Энгельса на публичных слушаниях
© КурскТВ

Ранее итоги предыдущих публичных слушаний были отклонены. Тогда из проекта планировки микрорайона поликлинику исключили, что вызвало серьёзный резонанс среди жителей квартала и других курян. В администрацию города поступило большое количество обращений с требованием сохранить медучреждение в планах развития территории.

По словам Евгения Маслова, застройщик теперь обязан доработать проект с учётом предложений и представить уже конкретное решение по поликлинике. После этого обновлённый вариант будет вновь вынесен на публичные слушания, где куряне смогут ещё раз высказать свою позицию по вопросу медицинской инфраструктуры в этом районе Курска.