Свердловчане могут пожаловаться на проблемы с льготными лекарствами
Свердловчане получили возможность решить проблему с получением льготных лекарств. Для этого для граждан, проживающих во всех регионах России, запущена бесплатная горячая линия Росздравнадзора. Звонки принимаются круглосуточно по номеру 8 (800) 550-99-03. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава России.
Каждый поступивший звонок оперативно обрабатывается специалистами службы. По данным ведомства, за период функционирования горячей линии поступило свыше 270 тысяч обращений.
Основные проблемы, с которыми помогают разобраться операторы:
отказ в выдаче льготных медикаментов по рецепту врача; отсутствие необходимого лекарства в аптечном пункте; консультации относительно Фонда поддержки детей с тяжелыми заболеваниями («Круг добра»), занимающегося обеспечением препаратами несовершеннолетних пациентов с редкими патологиями; защита прав граждан в области здравоохранения.
Звонок является бесплатным. Это позволяет каждому быстро обратиться за консультацией и поддержкой при возникновении трудностей.
В Екатеринбурге онкологи добились ремиссии у пациента с IV стадией меланомы. После таргетной терапии при выявленной мутации BRAF множественные метастазы исчезли, писало ИА «Уральский меридиан».
Тагильские нейрохирурги удалили межпозвонковую грыжу пациентке на гемодиализе. Операцию провели в горбольнице — пациентке не пришлось ехать в областной центр.