В США обнародовали новые документы по делу Эпштейна

В документах упоминаются известные политики и другие публичные личности

В США обнародовали новые документы по делу финансиста Джеффри Эпштейна. Процесс публикации вызвал критику и обвинения в нарушении закона.

По данным Bloomberg, публикация документов превратилась в "хаотичное зрелище". Задержки и многочисленные правки привели к тому, что конгрессмены заявили о несоблюдении Закона о прозрачности дел Эпштейна, который требует полного раскрытия информации. Несмотря на появившиеся подробности о жизни финансиста и новые теории заговора в соцсетях, поэтапная публикация документов пока никого не удовлетворила.

В материалах упоминаются имена известных политиков, включая действующего на тот момент президента Дональда Трампа и бывшего президента Билла Клинтона, а также представителей бизнеса и шоу-бизнеса. Однако сам факт упоминания не означает причастности к преступлениям.

Ранее в материалах дела была обнаружена переписка Эпштейна с Ларри Насаром, осужденным за насилие над несовершеннолетними. В письмах Эпштейн писал, что Дональд Трамп "разделяет любовь к юным, привлекательным девушкам" и якобы имел привычку "схватить за интимное", если мимо проходила девушка.