Возвращённая россиянка прокомментировала условия в плену Киева

© Сергей Иванов
Возвращённая россиянка прокомментировала условия в плену Киева
© Московский Комсомолец

Возвращенная из Сумской области Украины жительница Суджанского района Курской области Валентина Сосновских назвала питание в украинском плену "отвратительным".

6 февраля глава региона Александр Хинштейн проинформировал: возвращенные в рамках обмена с украинской территории трое жителей Курской области приехали в областной центр.

«Кормежка там (в ПВР в Сумской области. — Ред.) отвратительная, — рассказывает Сосновских на видеокадрах, представленных пресс-службой правительства области. — Как начали гречку давать — и гречка, и гречка... Тушенка вонючая — есть невыносимо». «Надо хоть эту похлебку, — продолжила она. — Умирать же не будешь».

«Со 2 февраля 2025 года мы уехали, — уточнила женщина. — И вот по февраль сегодня». «Мы пробыли у них год целый... Отстрадали год», — заключила Сосновских.