На днях звезда сериала "Воронины" Екатерина Волкова объявила, что ее уволили из Московского Театра комедии, где она служила десять лет, по статье "Старая". "Слово прозвучало как приговор. Сюзанне в "Фигаро" - 18, Элизе в "Пигмалионе" около того. А мне — 44", - сообщила актриса.
Разразился скандал. Многие коллеги и друзья встали на сторону Екатерины. Однако другие не нашли ничего удивительного в этой ситуации. Например, режиссер Андрей Житинкин с понимаем отнесся к тому, что случилось с Екатериной Волковой.
"В том, что героиню поменяли из-за возраста, нет ничего странного или страшного. Это говорит о том, что в театре как раз думают о репертуарной политике, о кадровой политике. Ведь как бы Екатерина ни выглядела молодо и какой бы хорошей актрисой ни была (а мы ведем речь об очень хорошей актрисе), но она просто не подходит по возрасту для тех ролей, которые играла. Все-таки 18 лет - это 18 лет. Это и другая пластика, и другая энергетика", - обнаружил неожиданные плюсы в сложившейся ситуации режиссер.
Он отметил, что это "нормальная ротация", и подчеркнул, что "актерская профессия — это всегда зона риска", потому что востребованность может внезапно исчезнуть, а популярность - "потускнеть". Житинкин заявил, что всегда нужны "новые лица", к тому же "более молодые". Это касается и театра и сериалов, передает "Мир новостей".
Больше новостей о звездах читайте на сайте ТВ Центр: Шоу-бизнес >>