В Казань приедет звезда "Рабыни Изауры" Луселия Сантос
Исполнительница главной роли в культовом бразильском телесериале "Рабыня Изаура" Луселия Сантос приедет в Казань. Звезда примет участие в XVII Международном экономическом форуме "Россия - Исламский мир: KazanForum". Он состоится с 12 по 17 мая.
Об этом сообщила представителям СМИ в Госсовете РТ руководитель объединения женщин-депутатов "Мэрхэмэт-Милосердие" Алсу Набиева. Она пояснила, что в рамках форума пройдет трек "Женский взгляд", который будет посвящен искусственному интеллекту, карьерным траекториям и международным объединениям.
Одну из его сессий проведет женский деловой альянс стран БРИКС. В числе его участников будут председатель Совета деловых женщин Объединенных Арабских Эмиратов Аиша Мохаммед Аль Мулла, президент Совета экономически деловых женщин при Федерации египетских торговых палат и Александрийской торговой палаты Рим Сиам и популярная бразильская актриса Луселия Сантос.
"Мы с ней познакомились в прошлом году, когда ездили на саммит БРИКС в Рио-де-Жанейро, в сентябре прошлого года гостья из Бразилии уже была в нашей стране, - рассказала Алсу Набиева. - Ей очень понравилось. Нам было очень приятно, когда она подтвердила свое участие в нашем казанском форуме".
Напомним, летом 2025 года Луселия Сантос вместе с сыном побывала в Москве. Столица России произвела на 68-летнюю актрису большое впечатление. Кроме того, она возглавила жюри кинофестиваля "Евразия" в Сочи.