Судьи из Башкортостана привезли гуманитарную помощь коллегам из курского приграничья

Курск посетили представители судейского сообщества из Башкортостана. Одна из главных целей визита – поддержка и оказание гуманитарной помощи семьям судей из курского приграничья. Председатель Курского областного суда Олег Кравченко вручил коллегам из Башкортостана нагрудные знаки «За сотрудничество», отметив их вклад в поддержку и развитие профессиональных связей. В ходе каждого визита работники судов Башкортостана знакомятся с условиями работы приграничных судов, которые были вынуждены покинуть свои территории. Сразу после переезда в Курск судьи из приграничья возобновили работу по рассмотрению дел и материалов. Сначала их разместили в зданиях районных судов Курска и Курского района, а теперь для четырёх приграничных судов нашли помещения в здании, которое находится в Железнодорожном округе. – Беловский, Глушковский, Суджанский и Рыльский районные суды уже переехали и приступили к работе, – рассказала руководитель Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Дарья Сенчук. – Гости убедились, что в выделенных помещениях создали все условия для работников и посетителей. В рамках визита коллеги из Башкортостана посетили мемориал «Курская битва» в посёлке Поныри и почтили память фронтовиков Великой Отечественной войны.

Судьи из Башкортостана привезли гуманитарную помощь коллегам из курского приграничья
© Курская правда