В Железногорске Курской области открыли новый фонтан

Его смонтировали у здания кинотеатра напротив мэрии города. Гидротехническое сооружение относится к т.н. сухим фонтанам - такие не потребляют постоянно воду, она идёт "по кругу". Лишь иногда, когда её уровень будет снижаться из-за испарения и других внешних факторов, из городской системы будет набираться необходимое количество воды, пояснял ранее журналистам глава Железногорска Александр Михайлов. На сегодняшнем открытии фонтана он и руководители Михайловского ГОКа и Металлоинвеста призвали горожан (особенно юных) беречь новый объект. Фонтан построен в рамках трёхстороннего социально-экономического партнёрства между Металлоинвестом, городской и региональной властями.

В Железногорске Курской области открыли новый фонтан
© Курские известия