Губернатор Александр Хинштейн поздравил курян с Днём Победы

Советский народ прошёл через нечеловеческие испытания: голод, холод, пепелища, письма-треугольники, которые ждали годами. Отдали всё, что было. Чтобы мы сегодня могли просто жить. «Их имена — не просто строки на мемориальных плитах. Не просто портреты в руках. Они живут в веках. В наших фамилиях. В наших глазах. В улыбках наших детей. В тихой благодарности в груди. Они не ушли тогда. Их голосом до сих пор говорит в нас любовь к Родине. Их героизм до сих пор полыхает в отблесках Вечного огня. Низкий поклон поколению-победителей. Вечная память тем, кто не вернулся с фронтов той войны. И бесконечное уважение всем, кто сегодня продолжает их доблестное дело», — подчеркнул Александр Хинштейн.

Губернатор Александр Хинштейн поздравил курян с Днём Победы
© Курская правда