Таганский суд Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на 3,8 млн рублей за отказ удалить незаконный на территории России контент. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. В суде уточнили, что Telegram Messenger Inc. признан виновным по ч. 2 ст. 13.41 КоАП РФ (нарушение порядка ограничения доступа к информации, информационным ресурсам, доступ к которым подлежит ограничению в соответствии с законодательством РФ). 5 мая стало известно, что суд оштрафовал Telegram на 7 млн рублей по части 4 статьи 13.41 КоАП РФ ("Нарушение порядка ограничения доступа к информации, подлежащей блокировке"). В конце апреля мессенджер штрафовали на 7 млн рублей. В марте сообщалось, что задолженность Telegram по штрафам за нарушение законов достигла почти 35,9 млн рублей.