Турецкого двойника Эпштейна довели до бегства из родного города

Турецкий предприниматель Рыфат Оздемир настолько пострадал из-за внешнего сходства со скандальным американским финансистом Джеффри Эпштейном, что покинул родной город, сообщает РИА Новости. В феврале он переехал из Кайсери в Анкару, где его стали меньше замечать.

Турецкого двойника Эпштейна довели до бегства из родного города
© ТК «Звезда»

По словам Оздемира, в столице страны внимание к нему ослабло, и теперь его жизнь не такая напряженная, как раньше. Друзья иногда шутят на эту тему, но больше никто не обращает на его внешность внимания.

В родном городе люди на улицах начали косо на него смотреть, и жизнь превратилась в настоящий кошмар, рассказал предприниматель. Он просил сограждан не проводить параллели между ним и Эпштейном. Но схожесть даже негативно сказывалась на его бизнесе.

</p><p>Журналисты с телеканалов продолжают звонить, поделился Оздемир. Он планирует остаться в Анкаре насовсем.</p><p>Джеффри Эпштейну в 2019 году были предъявлены обвинения в США в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации. В июле того же года он скончался в тюрьме. Следствие пришло к выводу, что это <a href="https://tvzvezda.ru/news/202657447-0d9BU.html" rel="noopener">было самоубийство</a>. В США <a href="https://tvzvezda.ru/news/2025122014-YBsYw.html" rel="noopener">опубликовали документы</a> по его делу.</p><p>*Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.</p>