После проверок в школах Нового Уренгоя повысят качество питания
Роспотребнадзор и прокуратура обнаружили многочисленные нарушения в школьном питании в Новом Уренгое. В связи с этим вынесено восемь представлений ответственным.
Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждено 12 административных дел. Виновные оштрафованы на сумму более 150 тысяч рублей.
Результаты проверки обсудили на совещании с властями. В итоге были выработаны дополнительные меры по улучшению качества питания в школах.
Ранее сообщалось, что авторский «Десерт тундровика» претендует на звание новой визитной карточки Ямала.
.