В Бодайбо Иркутской области восстановили холодное водоснабжение после аварии. ЧП на водозаборной станции произошло 10 мая. Как пишет «Интерфакс», запущены 5 из 12 котельных. Проведены восстановительные работы на водозаборной станции «Роса», но пока возможны перебои с водоснабжением. В Бодайбо продолжают завозить питьевую воду, поскольку в системе централизованного водоснабжения вода техническая и непригодна для питья и приготовления пищи. Также в городе сформировали запас бутилированной воды. Её доставляют инвалидам, многодетным семьям, пенсионерам и в социально значимые учреждения. 10 мая в Бодайбо ледоход вытолкнул водозаборную станцию на реке Витим. Город остался без централизованного водоснабжения. С 12 по 15 мая закрыты детские сады и школы.